Губернатор Александр Богомаз: «Главы муниципальных образований должны взять на ежедневный личный контроль строительство социально значимых объектов в районах»

7 февраля в областном Правительстве состоялось еженедельное совещание, на котором обсудили вопрос осуществления регионального государственного строительного надзора на территории Брянской области в 2021 году.

В совещании под председательством Губернатора Брянской области Александра Богомаза приняли участие заместитель председателя Брянской областной Думы Виталий Беляй, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук.

Начальник государственной строительной инспекции Брянской области Дмитрий Артемов рассказал, что в целях решения задачи по предупреждению, выявлению и пресечению допущенных нарушений законодательства о градостроительной деятельности и требований проектной документации в 2021 году региональный государственный строительный надзор на территории Брянской области осуществлялся в отношении 215 объектов капитального строительства. Это 93 объекта жилищного строительства и 122 культурно-бытового, производственного и складского назначения.

На основании выданных инспекцией заключений о соответствии были введены в эксплуатацию восемь объектов физкультурно-оздоровительного и спортивного назначения, три детских сада, школа в Навле, девять объектов животноводческого комплекса, клинико-медицинский центр по проспекту Станке Димитрова в Брянске и два объекта производственного назначения (завод по производству медицинских изделий в Почепском районе и производственный корпус Брянского городского молочного завода).

В текущем году проверки объектов капитального строительства будут продолжены.

Губернатор Александр Богомаз обратился к главам муниципальных образований:

— У нас на этот год очень много объектов, которые нужно строить. Это и дороги, и объекты спорта, культурные, образовательные и медицинские учреждения. В этом году у нас большой объем работ по капремонту школ. Финансы на это есть. Обращаюсь к вам: вы должны знать всё об объектах, которые будут строиться в ваших районах и ответить мне на любой вопрос о них в любое время дня и ночи! Но вы должны вникнуть сами, взять на каждодневный контроль весь ход работ!

Мы в прошлом году неплохо отработали, хотя год был очень тяжелый, потому что менялись цены, менялась стоимость материалов по всей стране, но все запланированные объекты были построены. Мы переживем и ковидные ограничения, это не должно быть преградой в вашей работе. Сегодня на вас ложится большой объем работ и большая ответственность. Деньги выделяются и из федерального, и из регионального бюджета, но работа должна начинаться уже сегодня, не откладывайте на потом!

Вы должны знать обо всем, что делается в районе! Деньги мы вам даем, но они должны сработать, а все объекты, которые запланировали, должны быть сделаны.

8 февраля 2022 года
Создано: 8 февр. 2022 г. 16:45:26