Губернатор Брянской области принял участие в проведении мобилизационных сборов

В Брянской области состоялись мобилизационные сборы для представителей органов власти, глав муниципальных образований, депутатов. Военные сборы запасников — это плановое мероприятие, которое проводится каждый год.

В мероприятиях приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, советник Председателя Правительства РФ Олег Матыцин, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор Андрей Дьячук, заместители Губернатора Брянской области, заместители председателя Брянской областной Думы, а также руководители органов исполнительной и законодательной власти, муниципальных районов и округов, Брянской городской администрации, Брянского городского Совета, государственные и муниципальные служащие, депутаты Брянской областной Думы и Брянского городского Совета.

Брянская область — приграничный регион, который живет и работает в непростых условиях. Задачи по защите государственной границы России, нашей Брянской области и мирных жителей достойно и профессионально выполняют военнослужащие Министерства обороны Российской Федерации, Пограничной службы ФСБ России, Росгвардии, но враг совершает террористические акты против мирных жителей. В таких условиях от органов власти всех уровней требуется выдержка, умение оперативно принимать решения, быть готовыми оказать помощь жителям и армии.

По традиции Губернатор вместе с командиром части Тимофеем Гончаровым, советником Председателя Правительства Российской Федерации Олегом Матыциным почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Посетили площадку строящегося храма во имя Серафима Саровского, ведь именно православная вера — это духовная опора нашего государства во все времена.

В военном городке продолжаются работы по капитальному ремонту служебного жилья для военнослужащих, создаются условия для комфортной жизни семей наших защитников. В части проводится большая патриотическая работа, создан свой дом «Юнармии». Ребята, следуя традициям своих дедов, отцов, братьев, показывают высокие результаты на всероссийском уровне. Участники военных сборов пожелали юным патриотам успехов и новых побед.

Для представителей органов власти всех уровней, офицеров и рядовых запаса, очень важно быть готовыми к решению задач обороноспособности государства в пределах полномочий.

Условия учебно-мобилизационных сборов были приближены к реальным. За время боевой учебы участники сборов получили дополнительные специальные знания и навыки, необходимые для руководителей регионального и муниципального уровней. Занятия проходили на войсковом стрельбище, автодроме, на площадках с условиями, приближенными к реальным, чрезвычайным и боевым действиям. Участники повышали навыки вождения спецтехники, владения различными видами оружия, тактической медицины. Профессиональные военные на практике учили участников сборов, как правильно вести себя в различных ситуациях, связанных с террористической опасностью, вносили корректировки и отмечали лучших.

По тогам проведения сборов командир подразделения полковник Тимофей Гончаров отметил:

— Уважаемые участники сборов! В течение двух дней мы с вами проводили занятия по основным предметам боевой подготовки, оттачивали свои навыки. В сравнении с прошлым годом, по объективной оценке инструкторов, тех, которые готовили вас, уровень ваш заметно подрос, и это очень хорошо.

Хочу также выразить вам всем присутствующим здесь слова благодарности за то, что каждый из вас отнёсся к этому мероприятию с честью и достоинством.

По итогам сборов всем хочу ещё раз выразить слова благодарности, сказать спасибо за те знания, которые вы в себя впитали от нас. Ну, а нам, как нашим военнослужащим, можем сказать одно: победа будет за нами! Враг будет разбит!

Губернатор Брянской области Александр Богомаз подчеркнул:

— Все задачи, которые были поставлены, выполнены в полном объёме, с высоким качеством. Сбор проходит в непростое время. Мы все живём и работаем в приграничном регионе. И, конечно же, те задачи, которые сегодня выполняют наши военные, та ситуация, которая складывается на приграничной территории в нашем регионе, накладывает отпечаток на нашу повседневную жизнь и на нашу работу.

Выражаю слова огромной благодарности Тимофею Анатольевичу Гончарову, командиру и его подчинённым, которые сделали все, чтобы сбор прошёл с высоким качеством, и все планы, которые ставились, отработаны подчинёнными Тимофея Анатольевича на высоком профессиональном уровне. Также слова огромной благодарности и командиру, и всем офицерам, которые два этих дня занимались с участниками сборов.

4 августа 2024 года
Создано: 4 авг. 2024 г. 13:41:18